Как в данном случае провести тест на ДНК?

Добрый день подскажите пожалуйста , как поступить .суть вопроса втом что : У меня отец хочет делать днк тест на отцовство .мне надо сделать документ чтоб если я его дочь он все переписал на меня если не его то мне не чего не надо . Это нужно делать через натариус или через юриста ?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина!

Добрый день подскажите пожалуйста, как поступить.суть вопроса втом что: У меня отец хочет делать днк тест на отцовство.мне надо сделать документ чтоб если я его дочь он все переписал на меня если не его то мне не чего не надо. Это нужно делать через натариус или через юриста ?

Если нужно составить завещание на все имущество, принадлежащее отцу, то это оформляется у нотариуса.

Если договор дарения, то его может составить юрист, и он подлежит государственной регистрации.

Екатерина, Если остались вопросы, прошу задавайте.

с уважением,

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Ситуация такая.я хочу зарание оформить документ, что если я его дочь то он отписывает мне.И не откажеться от своих слов.

Можно составить у нотариуса дарение в будущем, это не договор дарения.

Описать условие, что при положительном результате экспертизы ДНК отец обязуется составить договор дарения с передачей прав и обязанностей на имущество при жизни

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В вашем случае я бы поступила следующим образом. Ваш отец и вы идете в ДНК экспертизу, сдаете биоматериал на анализ, получаете данные. Если тест покажет, что он ваш отец, то вы вместе идете к нотариусу и нотариус составляет завещание от отца на вас. Один экземпляр завещания вы можете взять сразу. НО учтите, что отец, имеет право в любое время данное завещание отменить, изменить либо просто продать свое имущество при жизни или распорядиться им по иному.

Если он вам не отец, то вы никуда не идете

Желаю Вам обрести вашего папу.

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

   Обратитесь к нотариусу  для офоормления имущества в  у становленном законом порядке.   Нужно знать обстоятельства дела, что бы в  полном объеме ответить на вопрос