Обязательно ли в доверенности указывать наименование юридического лица?

Обязательно ли в доверенности, выдаваемой руководителем филиала от имени юр.лица в порядке передоверия работникам филиала указывать наименование юридического лица. Пример : руководитель филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Красноярскому краю Петров Владимир Иванович, действующий на основании доверенности № _ от _____ уполномачивает

или ФГБУ "Россельхозцентр" в лице руководителя филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Красноярскому краю Петрова Владимира Ивановича, действующего на основании доверенности № _ от _____ в порядке передоверия уполномачивает

Есть ли судебная практика по данному вопросу?

, Анна, г. Красноярск
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Правильным будет второй вариант — юр. лицо в лице руководителя филиала… Согласно п.3 ст. 55 Гражданского Кодекса РФ  представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Поэтому они не обладают самостоятельным правовым статусом, отдельным от статуса создавшего их юридического лица. Поэтому доверенность выдается юридическим лицом в лице органа управления или представителя