Может ли учитель не допустить до самостоятельной работы из-за несделанной домашней работы?

Может ли учитель не допустить до самостоятельной работы из-за не сделанной домашней и заставить делать самостоятельную после уроков при наличии сделанной домашней?

, Андрей, г. Ковров
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, учитель не вправе ограничивать Вашу свободу передвижения, это будет нарушать Конституцию РФ.

Кроме того, учитель должен соблюдать правила, действующие в школе. Включая расписание уроков.

Подробнее читайте в статье: Что запрещено учителям в школе?

Андрей
Клиент, г. Ковров

А что насчёт того, что не допустили к самостоятельной работе и после того как я не пришёл, мне поставили две двойки, за домашнюю и самостоятельную

Для ответа на данный вопрос Вам следует ознакомиться с Методическим письмом Минобрнауки России от 19.11.1998 N 1561/14-15 «Контроль и оценка результатов обучения в начальной школе».