На каких основаниях в моем случае можно рассчитывать на смену транслитерации в загранпаспорте?

Здравствуйте!

Проблема в следующем.

Недавно сменил имя на Эдвард.

Встал вопрос со сменой загранпаспорта.

По всем текущим правилам транслитерации, выходит "EdVard".

Но проблема в том, что во всем мире данный вариант не используется, а используется вполне логичное "EdWard", а нашими правилами это не предусмотрено.

Что и как можно обосновать в заявлении сотрудникам ГУ МВД, чтобы они пошли навстречу в данном вопросе? Может приложить данные банковской карты, на которой используется именно "EdWard" или еще что-то?

В дальнейшем планирую переезд в ЕС/США, поэтому хотелось решить данный вопрос уже сейчас.

Заранее спасибо!

, Эдвард, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Эдвард.Просто напишите ходатайство на имя начальника или же наппомните инспекторам, чтобы занесли в Базу именно как Вы говорите

Что и как можно обосновать в заявлении сотрудникам ГУ МВД, чтобы они пошли навстречу в данном вопросе? Может приложить данные банковской карты, на которой используется именно «EdWard» или еще что-то?

Эдвард

Да Конечно приложите

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»