Могу ли я не оплачивать курьерскую доставку?

Мне пришло письмо на эл.почту от курьерской службы, что мне пришла посылка, и просят оплатить за курьерские услуги, но мне лично в руки ее не доставляли. Могу я не оплачивать эти услуги?

, Надежда, г. Челябинск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Прежде чем что-либо оплачивать, убедитесь, что это не дело рук мошенников. Вполне возможно, что вас обманывают. Лучший вариант — это созвониться с курьерской службой, от которой вамдействительно должна прийти посылка.Они должны подтвердить реальность данного письма с требованием об оплате.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Добрый день!  Если при покупке товара Вы заключили договор с условием доставки, то цена доставки включается в цену договора и платить Вам не надо (если иное не указано в договоре).

А если в договоре это не прописано, то курьерскую доставку Вы не должны оплачивать.

Согласно правил продажи товара дистанционным способом В случае если договор заключен с условием о доставке товара покупателю, продавец обязан в установленный договором срок доставить товар в место, указанное покупателем, а если место доставки товара покупателем не указано, то в место его жительства.Для доставки товаров в место, указанное покупателем, продавец может использовать услуги третьих лиц (с обязательным информированием об этом покупателя).