Что можно предпринять, если укусили ребенка в детском саду?

Доброго времени суток!

Какие юридические нормы можно применить в случае если ребенка укусил другой ребенок?

Предыстория: водим ребенка (1 год 7 мес.) в частный детский садик. На протяжении 2 мес. всё было спокойно. В конце марта возник случай укуса ребенка - мальчик укусил другого мальчика так сильно, что у ребенка истерика и нежелание ходить в сад. Нашу дочку он также укусил в руку, я не придала этому значения...так как укус был не сильный и место укуса было еле заметное. Как выяснилось, это не еднственные пострадавшие.

Сегодня, т.е. 9 апреля 2018г., этот же мальчик укусил дочку в лицо - в районе глаза; а другую девочку - за нос.

Воспитатели в курсе, но молчат...мер особых не предпринимают. Мама кусающегося мальчика - вину не признает, на мое сообщение о необходимости разговора с ребенком заявила: "ничего вы моему 2х-годовалому малышу не сделаете"

, Алия, г. Альметьевск
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь к  руководству учреждения  сзаявлением. Учреждение несет полную ответственность за ущерб здоровью ребенка в  силу законодательства