Как двум комнатам в коммунальной квартире присвоить кадастровый номер?

Добрый день!Как 2 комнатам в коммунальной, квартире присвоить кадастровый номер?И как в дальнейшем можно оформить собственность на эти 2 комнаты?Какие нужны документы?Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ксения.

Как 2 комнатам в коммунальной, квартире присвоить кадастровый номер?

Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру за составлением технического плана.

ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Технический план представляет собой документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости, и указаны сведения о здании, сооружении, помещении, машино-месте, объекте незавершенного строительства или едином недвижимом комплексе, необходимые для государственного кадастрового учета такого объекта недвижимости, а также сведения о части или частях здания, сооружения, помещения, единого недвижимого комплекса либо новые необходимые для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведения об объектах недвижимости, которым присвоены кадастровые номера.

Ксения, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!