Как вернуть деньги за неполученный товар, если все документы об оплате есть?

Оплатила стройматериалы, а товар не получила. Телефоны стали не доступны.

Почта, с которой было получено предложение, уже не существует .

Договор поставки, счет, и другие документы все есть в наличии. Фирма находится в Екатеринбурге. Сумма договора 118500 руб. Как вернуть деньги?

, Ирина Кучерова, г. Новосибирск
Ирина Пироженко
Юрист, г. Москва

Уточните, пожалуйста, оплата производилась на счет юридического лица или на карту физического лица?

Ирина Кучерова
Клиент, г. Новосибирск

Оплата со счета юр.лица

Если речь идет о расчетах между двумя юридическими лицами, тогда рекомендую следующий алгоритм. Направить в адрес получателя претензию с требованием о возврате денежных средств. Отправлять претензию лучше именно на юридический адрес, указанный в выписке их ЕГРЮЛ (имеется на сайте ФНС). После чего в случае неудовлетворения требований, обращаться в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика, если в договоре не предусмотрено иное.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Как вернуть деньги?

Ирина Кучерова

Добрый день. Покажите договор поставки и все документы юристу, он подскажет как быстро получить решение в свою пользу. Судебное разбирательство может быть осуществлено дистанционно и в короткий срок.

Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.