Могут ли арестовать вторую карту, если долг уже удерживают с первой?

зарплату перечисляют на зарплатную карту в сбербанке С неё списывают средства в счёт алиментов Может ли судебный пристав исполнитель арестовать денежные средства с карты кукуруза которые планируются для покупки товара зарубежём?

, сергей, г. Рубцовск
Антон Толстяков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Сергей.

Судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на денежные средства находящиеся на вашей второй (не зарплатной) карте только в том случае если у вас имеется непогашенная задолженность, а не текущие платежи по алиментам. В этом случае денежные средства которые на ней хранятся будут списаны с вашего счета в размере не превышающем сам размер задолженности по исполнительному производству.

Если же долгов по алиментам у вас не имеется, то пристав не имеет права накладывать аресты на любое ваше имущество, в том числе денежные средства на банковских счетах, и будет довольствоваться только суммами перечисляемыми в установленном судом размере с вашей заработной платы.