Комунальные услуги

Здравствуйте. Я прописана в коммунальной квартире,а проживаю в квартире которую купила в рассрочку. Подскажите какие документы я должна предоставить по месту прописки чтоб не оплачивать там гор+хол.воду и свет.

, Наталия, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Любые документы, подтверждающие ваше постоянное проживание в другом месте. Обычно — поквартирная карточка с места жительства. Ну, можете попробовать попросить УК, чтобы составили акт о проживании в той квартире, где живете. Правда, не знаю, поможет ли вам это. Вы не обязаны оплачивать коммуналку по месту регистрации, если не просто живете в другом месте, а еще и платите в этом, т.е., другом, месте жительства. Освобождение от оплаты коммунальных платежей напрямую связано с тем, что вы их платите по другому месту жительства.  Но, т.к. вы там не зарегистрированы, то, скорее всего, ничего и не оплачиваете. Поэтому не платить ни там, ни там — не получится.