Как законным способом отсрочить выселение из квартиры?

Собственник (родная сестра) выселила по суду из квартиры. Апелляция оставила решение без изменения, 21 марта решение вступило в законную силу.

Выезжать мне по факту некуда, формально есть хрущоба в 1000 км от Москвы, досталась по завещанию от престарелой родни.

Я подала заявление в суд об отсрочке исполнения решения, чтобы получить время для поиска жилья.

Пока суд рассматривает мое заявление, выселение будет отложено? Какой статьей этот вопрос регулируется?

, Маргарита, г. Москва
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.  Вы все правильно сделали.   Смотрите внимательно Закон об исполнительном производстве.   Такж отсрочка  может быть предоставлена в зимнее время года

Удачи

Маргарита
Клиент, г. Москва

спасибо, но я не нашла статью в этом законе, на которую я могу сослаться — что суд должен рассмотреть мое заявление об отсрочке и на это время приостановить выселение, т.е. исполнительные действия