Как будет эксперт определять тяжесть вреда здоровью, полученного в результате ДТП?

В результате ДТП был причинен вред здоровью. Как будет эксперт определять тяжесть вреда здоровью? Какой тяжести вред будет установлен? (Фото из выписки).

  • zaiFBynmvF0
    .jpg
  • gPIH8Z1LfQQ
    .jpg
, Вероника, г. Алейск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вероника. Степень тяжести вреда здоровью, причиненного в ходе совершения противоправных действий, может определить только врач судебно-медицинский эксперт в ходе проведения судебной медицинской экспертизы. Юрист некомпетентен определять степень тяжести вреда, причиненного здоровью.
Однако, Вы можете ознакомиться с Медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н, а также Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.