Что делать, если виновник ДТП обещал починить мое авто, но не делает этого?

Что делать если чужой автомобиль врезался в мой и сказал что все починит, расписок не каких не писали, но он все не хочет чинить мой автомобиль, что делать?

Виновник ДТП мой сосед

Звонить не нужно, напишите на электронную почту.

, Никита, г. Самара
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Если вопрос не получается урегулировать путем договоренности между собой — значит нужно обращаться в суд с иском о возмещении причиненного имущественного вреда к соседу. Если нужна помощь в оформлении искового заявления и консультации по ситуации — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»). В случае удовлетворения Ваших исковых требований Ваши расходы на представителя также будут возмещены за счет виновника.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как вы ничего не сделали, чтобы правильно все оформить, то делайте экспертизу повреждений и подавайте иск в суд.Суд рассмотрит дело и вынесет решение