Как сократить задолженность по открытому ИП?

Как сократить задолженность

Здравствуйте. 2 года назад было открыто ип.На учет становился в другом городе.ЕНВД.При оформлении была допущена ошибка с к2 (0.5 вместо 1)коэффициентом. В отчете выходил 0 . Так как пенсионные и страховые сборы вычитались из суммы налога.

Каких либо проверок не было , все в декларации написано с моих слов.

В марте я снялся с учета. После чего на сайте госуслуг увидел судебную задолженность Исполнительное производство 29000 р.

Какой сейчас должен быть мой порядок действий что бы узнать что именно это за задолженность и возможно ли ее как то сократить?

, Стас,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

К судебным приставам надо обращаться, скорее всего был вынесен судебный приказ, в этом случае вы имеете право его отменить, подав заявление в суд

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Стас
Клиент
А где можно узнать сроки обжалования. Исполнительное производство от 13.03.2018 а Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 05.03.2018 . Как можно сократить или полностью снять задолжность? Настаивать на ошибках в декларации или како то другой способ?

Для начала надо приказ отменить, срок 10 дней с момента получения