Как убрать судимость из базы данных, если она уже погашена?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как снять-убрать судимость погашенную из базы.Судимость была в 2000 году роду,а то при трудоустройстве часто отказывают(не прошел службу безопасности)?

, Сергей, г. Кемерово
Жанна Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При снятии (погашении) судимости Вы считаетесь юридически не судимым. Однако, в базе ИЦ и ГИЦ данные на Вас сохраняются и при проверке будут появляться сведения о Вашей судимости.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вопрос подобный вашему задается много раз на дню и каждый день. Это означает, что многие люди имеют судимость в нашей стране. Из базы данные убрать нельзя. Правила погашения судимости указаны в статье 86 УК РФ.

Если вам необходима  персональная консультация по теме вашего вопроса, составления необходимых юридических документов: заявлений, жалоб, ходатайств и т.д. на платной основе. обращайтесь ко мне в чат