Невозможность погасить кредит

я как юридическое лицо (директор и учредитель ООО)получила кредит в 2011 году на 18000000 рублей, до февраля 2013 года погашала кредит согласно графика платежей, сейчас ситуация резко изменилась и у меня нет возможности погашать кредит, ни на какие уступки банк не идет, дело передали в суд. вопрос- могут ли по исполнительному листу удерживать проценты с пенсии назначенной по старости в счет погашения имеющейся задолженности, т.к у меня нет никакого имущества.

, Надежда, г. Казань
Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я так понял, вы одновременно являетесь еще и поручителем как физическое лицо? Если это так, то на пенсию может быть обращено взыскание по исполнительным документам в размере до 50%.

Если это не так, тогда возложить на вас ответственность по обязательствам юридического лица можно только в рамках процедур банкротства.