Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка в ДНР?

Подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка в ДНР. Мы в браке и запрет на вывоз он не подавал. Спасибо, Марина.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Если запрет не давал то не нужно разрешение

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ(ред. от 19.02.2018)«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.http://www.consultant.ru/law/podborki/soglasie_na_vyvoz_rebenka_za_granicu/© КонсультантПлюс, 1997-2018