Можно ли постелить ламинат в нежилом помещении для салона красоты по пожарной безопасности и по СЭС?

Добрый день!

Можно ли постелить ламинат в нежилом помещении для салона красоты по пожарной безопасности и по сэс?

, Юлия, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Поверхности должны легко мыться

Требования к поверхностям, покрытию, оборудованию

СЭС требует, чтобы оборудование, используемое в салоне красоты/парикмахерской, имело:

Сертификат качества.
Договор на гарантийное и дальнейшее постграрантийное обслуживание.
Вся техника, оборудование и поверхности должны легко мыться и дезинфицироваться. Это значит, что все поверхности должны быть влагоустойчивыми и не разрушаться дезинфектантами. Каждый мастер обязан работать индивидуальными инструментами. Инструменты должны стерилизоваться. Все сопутствующие товары должны быть надлежащего качества и быть в наличии в нужном количестве. Уборка в помещениях парикмахерских/салонов красоты разрешена только влажная. Проводится она не реже 2 раз в течение рабочего дня.

Подробнее на сайте

https://biznesplan-primer.ru/t...