Как быть с военным билетом и с армией в целом?

Мне 22 года, являюсь гражданином РФ, есть ВНЖ в Республике Казахстан, проживаю и учусь в университете в Казахстане, летом заканчиваю универ! Как быть с военным билетом и с армией в целом?

, Бекжан, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Поскольку вы являетесь гражданином РФ, то вы подлежите призыву в РФ, пока у вас ещё призывной возраст

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья,

— на срок до одного года;

Бекжан
Клиент, г. Самара
А если я не собираюсь возврощаться?

Значит никто вас не призовёт