Как юридически регулируются сроки выселения, если они не указаны в договоре?

Сколько юридечески даеться время на выселение если есть 3 детей несовершеннолетних, если в договоре мы сроки точные не прописали только устно

, Ольга Лавренко, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, законом конкретные сроки не предусмотрены, но это должен быть разумный срок.

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

А в связи с чем, Вы выселяетесь, нарушаете условия договора?

Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте,

Если У вас   состоялось решение суда и   возбуждено исполнительное производство, то:

В силу ст. 107 Закона об исполнительном производстве

1. В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

Обычный срок устанавливаемый приставами должнику для добровольного исполнения — 5 дней    Михаил.