Нужно ли подавать налоговую декларацию, если продал авто дороже, чем купил?

Налоговая просит деклорацию так как продал авто дороже чем купил при покупке налом отдал чеков нет что делать

, Виталий, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Налоговая просит деклорацию так как продал авто дороже чем купил при покупке налом отдал чеков нет что делать

Вы должны подтвердить приобретение автомобиля каким-либо платежным документом. Если покупали в салоне — можете попросить их продублировать данные документы. Либо можете воспользоваться имущественным вычетом в стандартном размере — 250 тысяч рублей. То есть налог придется платить с разницы между ценой продажи и 250 т.р.

Виталий
Клиент, г. Москва

спасибо но купил есть дкпза 250000 а продал за 1360000 тоесть разница очень большая хотя на руки отдал 2000000 как быть

Если не сможете документально подтвердить, что отдали такую сумму, то придется платить со всей суммы продажи минус 250 т.р.