Могут ли описывать имущество по фактическому месту жительства?

Есть 1/2 доли в квартире(данная квартира в ипотеке) в настоящее время прописан в другой квартире. Могут ли описывать исущество по фактическому месту жительства если выплачиваю долг 50% от заработной платы. И могут ли судебные приставы описать имущество в квартире в которой 1/2 доли моя. Я там не проживаю. Все имущество в квартмре приобретено в предыдущем браке, на раздел не подавал.

, Кристина, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могут ли описывать исущество по фактическому месту жительства если выплачиваю долг 50% от заработной платы. И могут ли судебные приставы описать имущество в квартире в которой 1/2 доли моя. Я там не проживаю. Все имущество в квартмре приобретено в предыдущем браке, на раздел не подавал.

Кристина

Кристина, добрый день! Приставы обычно для описи имущества должника приходят по месту жительства, т.е. месту регистрации. Что касается доли, то на нее может в том числе быть наложен арест т.к. это не означает изъятие и продажу имущества а только некоторые ограничения до погашения задолженности, наличие ипотеки роли тут не играет