Как подать в суд, если не известен адрес ответчика

разошлись с отцом ребёнка на 7м месяце беременности, сейчас ребёнку 3й месяц. официально не расписаны, в свидетельстве о рождении стоит прочерк. где сейчас живёт и работает отец ребёнка неизвестно. можно ли подать на алименты?

, ольга, г. Междуреченск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Статья 29. Подсудность по выбору истца

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Евгения Лавриновская
Юрист, г. Петрозаводск
<p webmemes_parsed=«1»>Здравствуйте, Ольга, вы, ваш ребенок имеет право получать алименты.Для этого, вам, нужно подать исковое заявление по месту своего жительства, согласно части 3 статьи 23 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вам, необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск подаете в районный суд.<p webmemes_parsed=«1»>Так как, вы, с отцом ребенка не зарегистрировали отношения, то вам, нужно будет представить в суд и написать в исковом заявлении факты и аргументы, подтверждающие отцовство вашего сожителя, а именно, представить доказательства вашего совместного доказательства с отцом ребенка, ведение с ним общего хозяйства, или вы, можете провести экспертизу ДНК, как самостоятельно, за свой счет, так и ходатайствовать в суде о проведении экспертизы ДНК. В этом же исковом заявление, вы, указываете о взыскании алиментов на ребенка в размере, установленном в Семейном кодексе РФ — статьи 80, 81,83.