Будет ли перерасчет, если сменился возраст и буду продлевать страховку по ОСАГО?

Здравствуйте, у меня такой вопрос

При покупке авто сделал осаго на 3 месяца, на момент страхования был стаж 3 года но не было 22 лет, сейчас по истечению 3 месяцев пойду продлевать страховку до года, на этот момент уже есть и 3 года и возраст 22,будет ли перерасчет?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Коэффициент  страховых тарифов в зависимости от возраста меняется. Поэтому при заключении нового договора ОСАГО на новый срок, должны учесть изменение такого параметра как возраст и применить новый коэффициент 1,7.