Можно ли обжаловать судебное постановление, о котором меня не уведомили?

Был лишён права управления ТС в 2015, водительское удостоверение в ГИБДД не сдавал, так как о лишение узнал недавно сам случайным образом!!! Кончится ли в это и году постановление суда о лишение вод удостоверения?? Можно ли обжаловать это постановление если я его даже не видел!?

, Андрей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Андрей. Если Вы не сдавали водительское удостоверение, то срок лишения специального права у Вас не начал течь.

В соответствии с ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи водительского удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения.
Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении Вы сможете, если докажете, что не получали копию постановления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Обжаловать можно! Но врядли Вы что то добьетесь!!! Помните, что наказание вы не отбывали!!! Т.к. в/у не сдали. Получите права ТОЛЬКО после отбытия наказания. Даю 99,9%, что будет именно так. Пожалуйста после обжалования, траты больших денег и времени напишите мне об окончательном результате! Спасибо!