Можно ли после оформления получить детские ежемесячные выплаты за два года?

Здравствуйте! Ребенку 2 года, я только в прошлом месяце оформила ежемесячные детские? Выплатят ли мне деньги на ребенка за все 2 года??

, Наталья, г. Омск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Должны оплатить в полном объеме, если Вы не пропустили сроки обращения:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.