Обращение дольщика с просьбой о замене, если гарантия завода-изготовителя закончилась

СЛОМАЛСЯ СМЕСИТЕЛЬ В КВАРТИРЕ С ОТДЕЛКОЙ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА И ЗАМОК ВХОДНОЙ ДВЕРИ. ДОМ В НОВОСТРОЙКЕ НА ГАРАНТИИ. МОЖЕТ ЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЗАСТРОЙЩИК ОТКАЗАТЬ В ЗАМЕНЕ. ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕМ, ТО ЗАСТРОЙЩИК НЕСЕТ ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НА КАПИТАЛЬНЫЕ ВИДЫ РАБОТ.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Оксана Можайко
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Все верно. В федеральном законе № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» (п. 5. ст. 7). Застройщик несет полную ответственность за сданный объект, и в течение 5 лет со дня передачи квартиры участнику долевого строительства должен бесплатно устранять недостатки капитального характера, выявленные в процессе эксплуатации.

Направьте в адрес застройщика претензию. В случае отказа или игнорирования вы имеете право подать в суд.