Что мне делать, если в Казахстане требуют справку о том, что я работаю?

Я гражданин казахстана живу на територии россии , в казахстане требуют справку о том что я работаю, что бы заплатить налог за то что я на теретории россии, но я не работаю и справки нет , как мне быть и что за налог такой в честь чего?

, Станислав, г. Великий Новгород
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

Что мне делать, если в Казахстане требуют справку о том, что я работаю?

Я гражданин казахстана живу на територии россии, в казахстане требуют справку о том что я работаю, что бы заплатить налог за то что я на теретории россии, но я не работаю и справки нет, как мне быть и что за налог такой в честь чего?

Налог вы должны платить только в том случае, если у вас есть доход. Если у вас нет дохода, нет работы — то и налог платить не нужно.