Как подать в суд,если на меня набросилась пассажирка в моем такси?

Я работаю водителем такси По окончании поездки на меня набросилась пассажирка (ее муж стоял в стороне и никак не реагировал) Нанесла мне легкие телесные повреждения. Обратилась за медпомощью Но она утверждает что это я набросилась на них Подскажите как мне поступить дальше

, Ольга, г. Новомосковск
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга

Вы можете обратиться с заявлением в полицию

Статья 116. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы — наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, Роман