Решение суда о взыскании кредита в валюте и исполнительное производство

Здравствуйте. Я поручитель в кредитном договоре в долларах. Решением суда дрговор расторгнут в 2014 году. Заемщик платил по исполнительному листу частями. После скачка доллара сбербанк изъял исполнительный лист. А в 2017 появилось новое исполнительное производство но по новому курсу. Причем счета арестовали только у одного поручителя. Что делать?

, Антон, г. Смоленск
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Антон! Вам необходимо получать решение суда и анализировать его. Для этого обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении вам этого решения. Обращение в суд с иском по тому же основанию, предмету и между теми же сторонами не допускается. Поэтому вы можете подготовить апелляционную жалобу на это решение и подать ее в вышестоящий суд. Для обжалования потребуется готовить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.