Как можно на законных основаниях отказаться от перевода?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что подпадает под пункт невозможности перевода военнослужащих при невозможности проживания жены и т.д. По заключению военно- медицинской комиссии В местах куда перевод хотят сделать

, Марина, г. Москва
Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, согласно:

Положению «О порядке прохождения военной службы»

IV. Порядок перевода, прикомандирования военнослужащих и приостановления им военной службы:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Что бы вы могли сослаться на этот пункт и избежать перевода, у жены, к примеру, должен быть подтвержденный диагноз и заключение врача, что в связи с наличием конкретного заболевания проживание в данной местности не рекомендуется.