Правомерен ли приказ о возбуждении уголовного дела?

В 2013 брала займ в Нано-финанс.По некоторым обстоятельствам не смогла платить.В 2016 году выплатила весь долг+ проценты и пени.После чего я получила на эл.почту письмо,о том что данная организация ко мне претензий не имеет,Что задолженности по возврату основного долга,уплате процентов и неустойки нет. А на днях мне пришло письмо с приказом о возбуждение уголовного дела,В втором написано что я должна 37000 + 257000 за причиненный финансово-экономического ущерб который расценили как ст.165 ук рф.

Предлагают оплатить 13000 и тогда они мне все простят. А оплатить я должна,положив деньги на киви кошелек какой то Ольге. В противном случае возбуждение уголовного дела с изъятием жилья.

Куда можно обратиться? Как бороться с ними?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Полина Ганжурова
Юрист, г. Иркутск

Мошенничество. Не обращайте внимания. У вас есть доказательства полной выплаты долга, процентов и пени.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

А куда можно обратиться что бы наказать этих ур...?

Можно подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с приложением всех имеющихся у вас документов.