Как разделить квартиру супругов и ребенка при разводе, если достичь соглашения не получается?

Что можно сделать с квартирой если имеется три доли на разведеных мужа жены и несовершенно летний ребенок. Муж по хорошему не хочет

, Анна, г. Уссурийск
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день Анна!

Если в квартире несколько комнат — определить порядок пользования. Если не будет достигнуто согласие, спор будет разрешаться судом.

Если муж не имеет существенного интереса в использовании квартиры (не живет в ней, не оплачивает коммунальные услуги) — в судебном порядке добиваться передачи доли Вам с выплатой ему компенсации. Вопрос значительно или незначительно доли для такого выкупа будет решать суд.

Всего доброго!