Водоем находится в метре от границы участка, как действовать?

Добрый день. Мы купили участок граница участка от вода в метре. Раньше это было болото, и преведущие владельцы его облагородили разрыли углубили почистили и получилась метров 20 в ширину небольшая протока. По закону 65, прочитала что такие водоемы не относятся к зоноохраниемым водоёмам. Нам говорят , что мы должны ставить забор за три метра до воды . Но чего ради если по нашему кадастровому паспорту участок стоит в метре от воды. Почему на моем участке должен быть проходной двор?? И если нам не дадут укрепить берег то есть вероятность что водоем зайтет на участок при его осыпании. Соответственно он (водоем )будет вообще тогда на территории моего участка и что я тогда ещё три метра должна дарить для прохожих ???

, Ксения, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут