Заявление по соглашению сторон о переводе на другую должность, если не перейду на новую

Добрый день!Заявление по соглашению всех сторон на перевод внутри одной организации на другую должность.Заявление согласовано с 1 апреля.Имеет ли право начальник задерживать до 10 ?И не аннулируеться ли заявление если я фактически не перейду на новую должность?

, Надежда Потапова, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

Должно быть оформлено письменное именно дополнительное соглашение к трудовому договору, им и определяется срок, заявление не является допсоглашением.

Статья 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.