Рассчитывать сумму жилищного сертификата для сотрудника МВД по среднерыночной стоимости РФ или региона?

Стою в очереди на получение жилищного сертификата В МВД. Как расчитывается сумма жилищного сертификата по среднерыночной стоимости 1 кв.м общей площади по России или по региону. Заранее спасибо.

, Игорь,
Иван Лялин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Игорь!

Средне рыночная стоимость 1 кв.м. жилья устанавливается Приказом Минстроя (сейчас актуален Приказ от 20 декабря 2017 г. N 1691/пр г " О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2018 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2018 года") по регионам России. Удачного Вам дня.