Я могу получить РВП, если задержали на неделю медкомиссию в связи с необходимостью доп анализов?

Скажите пожалуйста,у меня сейчас статус соотечественников.я подала на рвп,но меня задержали в больнице для дополнительных анализов,и я не успеваю сдать медкомиссию на рвп в 30-ти дневный срок,где-то семь дней просрочки получается,мне в УФМС г.Твери сказали написать объяснительную.Скажите пожалуйста, мне рвп дадут?

, Анна, г. Кимры
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна, если вы предоставите справку в УФМС, о том что на момент сдачи медкомиссии вы находились в больнице, сотрудники УФМС обязаны принять эту обьяснительную, и в дальнейшем выдать вам рвп.

Анна
Клиент, г. Кимры

но я же не лежала в больнице.просто они решили что не нужен дополнительный анализ.из-за этого вовремя сдать не получается.а тут ещё и 2 дня выходных суббота и воскресение.выходные тоже защитует ФМС?

Анна, выходные не входят в сроки прохождения. Но тут есть свои подводные  камни. Сотрудники ФМС могут аннулировать вашу подачу документов. Вам нужно либо договариваться с инспекторами ФМС, либо поговорить предметно с толковым юристом.