Можно ли уменьшить сумму иска за моральный вред через несколько лет?

Здравствуйте!! Можно ли уменьшить иск за моральный вред через несколько лет? Какие документы для этого нужны?

, Виталий,
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Что значит уменьшить через несколько лет ??? Если решение суда уже было вынесено, то поздно обжаловать.Нужно  было это делать это в ходе суда.Ваш вопрос непонятен

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 8][Статья 151] Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.