Правомерны ли действия сотрудника МФЦ при отказе в регистрации в ипотечной квартире?

Хочу зарегистрировать в ипотечной квартире двоюродную сестру. Сотрудник МФЦ отказывает и требует согласие на это банка. Правомочно ли действие сотрудника МФЦ

, Юлия, г. Москва
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Да, банк — залогодержатель выставил ограничения на регистрацию в ипотечной квартире кого-либо, кроме собственника-заемщика и, конечно, такое ограничение не препятствует регистрации детей к родителю

Юлия
Клиент, г. Москва

ВВ договоре написано что я обязана уведомить банк о регистрации, а не согласовывать с ним ее.

о чьей регистрации не уточняется в договоре?

На мне посмотреть договор