Предусмотрена ли налоговая амнистия для ИП в 2018 году?

Добрый день. ИП действует.В марте 18г. заблокировали расчетный счет за 2011,2012 и 2013г по страховым взносам(не в восьмикратном).. Но, как ответили в налоговой, попадаю под амнистию. Жди пока спишут, а когда не известно. Вопрос: а спишут ли? Или только на восьмикратников распространяется амнистия?

, Александр, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Добрый день. ИП действует.В марте 18г. заблокировали расчетный счет за 2011,2012 и 2013г по страховым взносам(не в восьмикратном)… Но, как ответили в налоговой, попадаю под амнистию. Жди пока спишут, а когда не известно. Вопрос: а спишут ли? Или только на восьмикратников распространяется амнистия?

Распространяется только на восьмикратников. Но в вашем случае тоже задолженность слишком старая. Ее не могут взыскать по сроку давности. Так что вам нужно обжаловать решение о блокировке.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо.