Оплачивается ли гос пошлиной кассационная жалоба по делу об административном правонарушении?

оплачивается ли госпошлиной кассационная жалоба по делу об административном правонарушении?

, Юрий, г. Сыктывкар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий. В соответствии с нормами КоАП РФ жалобы по делам об административных правонарушениях государственной пошлиной не облагаются.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.