Как себя обезопасить при ремонте моего авто у знакомого в гараже?

Человек повредил мне машину, теперь будет ее ремонтировать у знакомого в гараже. Машина уйдет дня на три, как мне обезопасить себя?

, Юлия, г. Мурманск
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте.

Необходимо заключить договор на ремонт автомобиля, где четко будет прописан предмет договора, характеристики вашего автомобиля, условия исполнения договора, условия, где будет осуществляться ремонт вашего автомобиля, с использованием запасных частей и расходных материалов ваших или исполнителя, объем, стоимость работ, порядок оплаты, предусмотреть обязанности и ответственность сторон, как будет произведена приемка выполненных работ, порядок урегулирования спора.

Оригиналы документов остаются обязательно у вас на руках. Но риски в подобной ситуации останутся всегда. Обязательно проверьте, есть ли у исполнителя проблемы по оплате долгов.

Если мой ответ помог Вам — нажмите "+" внизу страницы.