Какова процедура замены кадастрового номера?

есть кодастровый номер. но при обращении МФЦ сказали,что кадастровый изменился и просят оплатить деньги,за изменение номера на документах,что на руках. о изменениях мне не сообщили до этого. документы есть,но под другим номером.нашли документы в ЕГРН по И.Ф.О и местужительства

, александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Кадастровый номер объекта это уникальный номер и он не меняется.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 28.02.2018) «О государственной регистрации недвижимости»

Статья 5. Идентификаторы, используемые при ведении Единого государственного реестра недвижимости

1. Каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав.

Вы можете приложить на ознакомление Ваши документы, для правового анализа. Личные данные можно убрать.

Вполне возможно, у Вас в документах инвентарный номер, и их не нужно заменять.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна