Грозит ли мне лишение имущества и каковы последствия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой брат после ДТП должен денег пострадавшему, но так как он не работает( по состоянию здоровья), не может вернуть долг.прописан и живет в моей квартире. Могут ли у меня забрать квартиру или имущество, находящееся в ней взыскать с меня из-за его долга? Это уже длится годами. Выписать его не могу, так как некуда ему больше прописаться(((

, Зинаида, г. Нарьян-Мар1
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зинаида

Нет не могут. Ваше имущество никто взыскать в данном случае не в праве

С уважением, Роман

Зинаида
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо уважаемый. А что же грозит брату? Дело постоянно возобновляется, как я поняла, а платить он не может, так как не может найти работу по состоянию здоровья, это что, приставы так и будут периодически приходить, писать какие то бумажки и уходить? Это с 2012 года продолжается((((((((

Зинаида
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо уважаемый. А что же грозит брату? Дело постоянно возобновляется, как я поняла, а платить он не может, так как не может найти работу по состоянию здоровья, это что, приставы так и будут периодически приходить, писать какие то бумажки и уходить? Это с 2012 года продолжается((((((((