Можно ли при замене паспорта по утере не ставить штамп о действенном "браке"?

Можно ли при замене паспорта, при утере, не ставить штамп о действенном "браке"? Если не предъявлять свидетельство о браке?

, Галина, г. Ярославль
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Отметка о браке является обязательной

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

30.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте:

30.4.2. Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).