Как вступить в наследство, если в документах умершего ошибки и умер он на территории Украины?

здравствуйте! в прошлом году на территории Украины умерла моя бабушка. для вступления в наследство по завещанию у нас потребовали свидетельство о рождении умершей, которое мы не нашли. сегодня через суд мы получили свидетельство о рождении и увидели, что место рождения в свидетельстве и справки о смерти, завещании и паспорте разное! разница одна буква. свидетельство о рождении выдавать с ошибкой такой же как в справке о смерти и паспорте нам отказали. что делать дальше? у нас ведь не примут документы на вступление в наследство

, Дария,
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток.не совсем понятно, какое отношение к принятию наследства имеет свидетельство о рождении бабули. Если вступают в права наследования дети или внуки наследодателя то актуальным документом является свидетельство о рождении наследника.Возможно, Вам необходимо обратиться в суд и установить определенный факт, имеющий юридическое значение.

Дария
Клиент

она оставила завещание на своего племянника, моего отца. т.к. своих детей не имела. и в харькове требуют свидетельство о рождении бабушки или доказательство родства