Почему мне вернули не всю сумму за навязанные сертификаты?

При оформлении кредита в банке Ренессанс Кредит,мне навязали какие-то сертификаты ООО НЮС на дистанционные юридическую помощь, каждый сертификат 5900 рублей. Причем менеджер банка так торопилась, что вообще сказала, что это страховка. Данные сертификаты мне не нужны, я решила вернуть деньги за них, написала заявление на возврат денежных средств в ООО НЮС, в итоге мне спустя 2 недели перевели только половину суммы. На заданный вопрос, почему вернули не всю сумму, мне ответили, что прошло уже 162 дня с момента оформления и вот за эти дня и вычли. Потом скину ссылку на их договор, типо там все указано. Хочу уточнить, куда написать на них жалобу, чтобы вернули уплаченную мной сумму в полном размере. Сертификаты не были активированы, в кредитном договоре о них не слова и уж тем более я не подписывала отдельно с данной организацией никаких договоров.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! В соответствии со ст. 11 ГК РФ, следует обратиться в суд с иском. Чтобы оценить перспективу дела, нужно ознакомится с документами.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее — суд).