Как будет оплачен преподавателю ВУЗа очередной отпуск, совпадающий с отпуском декретным?

Здравствуйте! Я работаю старшим преподавателем в университете. Отпуск у нас установлен одинаковый для всех (наверное как в школе, примерно с 1 июля до 25 августа). При этом в июне мы имеем право написать заявление на отпуск за свой счет , если этого не делаешь, обязан приходить и "отсиживать" свое количество часов. С 10 мая у меня будет декретный отпуск. Вопрос заключается в том, как мне оплатят отпуск обыкновенный, как если бы я написала заявление за свой счет или как если бы я работала весь июнь? И второй вопрос: могу ли я до декретного отпуска уйти во внеочередной отпуск? И третий вопрос: мой декретный отпуск совпадает с отпуском обычным. как проконтролировать организацию, чтобы они мне все оплатили? Нужно написать заявление? Спасибо.

, Мэри, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте!

могу ли я до декретного отпуска уйти во внеочередной отпуск?

Мэри

Да, такое право у Вас есть.

«Трудовой кодекс Российской Федерации»
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

 Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Мэри
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Хотела уточнить, я могу попросить сейчас отпуск количеством 56 дней, даже учитывая тот факт, что зимой я подписала приказ о том, что пойду в отпуск с 1 июля?

Безусловно. Для того, чтобы отпуск был предоставлен необходимо только Ваше желание (норму права я Вам привела)