Как бороться, если члены правления творят самоуправство?

Член правления СНТ являющийся в правлении серым кардиналом требует уплатить долги за электричество с 2006 года а так же членские взносы с того же периода в период с 2010 по нынешнее время все оплачено а электричество на прямом договоре с МЭС.

1. участок был оформлен на отца право приемником является мама нам чинят препятствия для проезда на участок (шлагбаум блок брелка)

2. Сегодня сгорел щиток установленный правлением СНТ за территорией участка этот же представитель правления сказал что на ремонт никого не допустит

Как решить данные проблемы ?

Уточнение от клиента

к электрическому щитку мы не прикасались собирал не зарегистрированный электрик снт опломбировали представили мосэнергосбыт

, Андрей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

1.требует уплатить долги за электричество с 2006 года а так же членские взносы с того же периода в период с 2010 по нынешнее время все оплачено а электричество на прямом договоре с МЭС.

Требует каким образом? Письменно или устно? Если письменно, то подготовьте письменный ответ с приложением копий оплат и направлением письма с описью в адрес Правления. Если требования всего лишь устные, то запишите эти требования на диктофон и подайте на него заявление в полицию о вымогательстве с приложением записи и всех оплат.

2.

1. участок был оформлен на отца право приемником является мама нам чинят препятствия для проезда на участок (шлагбаум блок брелка)

Андрей

Если чинятся препятствия собирайте доказательства препятствий и подавайте исковое заявление об устранении препятствий в суд.

3.

2. Сегодня сгорел щиток установленный правлением СНТ за территорией участка этот же представитель правления сказал что на ремонт никого не допустит

Андрей

А кто по вашему должен производить ремонт? Это текущая проблема СНТ и ее должен решать Председатель. Вы имеете право запросить договор, чтобы видеть сумму, потраченную на восстановление.