Можно ли единолично распоряжаться участком и каковы последствия?

У нежилого помещения 2 собственника у Каждого 1 Этаж) У одного первый этаж ,у второго второй этаж, в собственности. Земельный участок аренда на 49 лет. Арендатором зем. участка в договоре те же 2 собственника . Порядок пользования участка между ними не определен. Один собственник установил киоск павильон на участке. как другому собственнику убрать павильон . Какова судебная перспектива этого дела ?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Андрей Верин
Юрист, г. Ярославль

Следует обратиться в суд за определением порядка пользования земельным участком.

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир! Посмотрите договор аренды земли. Каково целевое назначение земельного участка? Вы можете написать письменную претензию другому собственнику с требованием убрать киоск, так как это может повлиять на расторжение договора аренды. (надо смотреть договор).